Вы сейчас просматриваете Учеба – не только про сон

Учеба – не только про сон

Консультант по детскому сну не врач. Задача этого специалиста – помочь наладить поведенческие нарушения сна ребенка. Консультант не ставит диагнозы и не работает с детками, у которых есть проблемы со здоровьем. Если есть необходимость, он направляет родителей сперва к доктору и только потом начинает работу над сном ребенка. 

Консультант не обязательно должен иметь медицинское образование, но знание основ является большим плюсом. Поэтому в наш курс по подготовке Консультантов по детскому сну мы включили модуль “Особенности развития ребенка в первый год жизни. Основы ухода за ребенком”, который ведет педиатр, врач доказательной медицины, Федор Катасонов и Ольга Снеговская. 

В этом блоке студенты разбирают такие вопросы, как: 

  • Особенности физического развития детей до года – что является нормой, а на что стоит обратить внимание: терморегуляция у малышей, какие витамины необходимы ребенку, акне и желтуха у новорожденных и т.п.
  • Питание ребенка на ИВ и ГВ, нужна ли маме диета на ГВ 
  • Как помочь ребенку при физическом дискомфорте – что стоит лечить, а что нужно просто пережить 
  • Нормы развития детей в первые годы жизни
  • Какими критериями руководствоваться, чтобы понять, необходимо ли ребенку лечение

Вся информация основана на фактах доказательной медицины и опыте специалистов, ведущих этот модуль. 

Эти знания помогают Консультанту рассматривать проблемы сна ребенка в более широком контексте его общего развития, понимать, препятствуют ли работе над сном малыша какие-либо недомогания и необходимо ли родителям посетить сперва профильного специалиста.

#Институтсемейногосна #ИСС_школаконсультантов #ИСС_профессия #консультантподетскомусну

Добавить комментарий