Вы сейчас просматриваете Тандем консультант-мама

Тандем консультант-мама

Казалось бы, работать Консультантом по детскому сну может каждый – достаточно лишь овладеть необходимыми знаниями, наладить сон своего ребенка и вот вы уже готовы помогать другим. Но на деле далеко не все так просто.

Даже выпускникам ИСС может быть трудно в начале их карьерного пути. Почему? Ведь они обладают исключительными знаниями в теме детского сна, опираются на опыт своих сокурсников и международного сообщества…

Потому что профессия Консультанта по детскому сну – это работа в тандеме Консультант-мама/мама и папа. И чтобы стать успешным в этой профессии, необходимо научиться находить подход к каждой семье и уметь правильно ее вести в процессе работы над сном ребенка.

На 9 неделе курса студенты вместе с преподавателями разбирались, как же правильно консультировать родителей.

Будущие Консультанты узнали, как:

  • Задавать правильные вопросы
  • Фокусировать клиентов на истинных целях и мотивировать их
  • Давать правильную обратную связь
  • Правильно проявлять эмпатию, чтобы расположить к себе родителей
  • Эффективно поддерживать родителей, чтобы они дошли до конца

В итоге студенты научились экологичным приемам консультирования семей, которые помогают найти общий язык с любым родителем, поддержать невысыпающуюся маму и в сжатые сроки наладить сон малыша.

Почему важно знать, как правильно проводить консультации?

Это позволяет специалисту избежать эмоционального выгорания, что часто бывает в помогающей профессии.

Как вы считаете, важно ли для мамы то, как с ней общается Консультант, или главное, чтобы он дал нужные рекомендации по налаживанию сна ее ребенка?

Добавить комментарий