Вы сейчас просматриваете Конференция “Клиническая сомнология”

Конференция “Клиническая сомнология”

28-30 ноября студенты ИСС посетили V российскую конференцию “Клиническая сомнология”.

Уже в пятый раз российское общество сомнологов организовывает в Москве всероссийский форум врачей и других специалистов, работающих в области медицины сна.

С каждой конференцией расширяется формат и участие в них ведущих отечественных центров, работающих в области клинической сомнологии.

На этот раз конференция прошла в течение 3 дней. В пленарном заседании, 14 симпозиумах и круглых столах прозвучало 57 докладов. Впервые была проведена секция по детскому сну!Более 240 человек стали слушателями и участниками обсуждений.

В конференции участвовали все ведущие отечественные специалисты в области сомнологии. Это дало возможность врачам, занимающимся медициной сна, одномоментно получить весь массив информации об актуальных проблемах и достижениях в этой области.

Большой интерес слушателей вызвали доклады по нарушениям сна в детском возрасте, циркадным нарушениям сна, полисомнографии как золотому стандарту сомнологической диагностики, вопросам взаимозависимости нарушений сна и неврологических и эндокринных заболеваний. Количество рассмотренных вопросов и мнений на этот раз был особенно широк.

С докладом на форуме выступила и со-основатель ИСС Ольга Снеговская @olga.snegovskaya. Она рассказывала о поведенческой терапии у детей раннего возраста, раскрыла важные принципы работы с этой проблемой.

На встрече обсудили, как предугадывать потребности ребенка и исполнять их, как быть доминантным в детско-родительских отношениях и как получить ресурсного ребенка, который готов учиться СЗ по одной из методик.

Добавить комментарий