Вы сейчас просматриваете Катастрофически не хватает времени на себя…

Катастрофически не хватает времени на себя…

Многим хотелось бы освоить новую профессию, но главный вопрос — где взять на это время?

Любое новое дело потребует некоторых изменений в вашем привычном графике: его нужно встроить в свою систему, чтобы обучение и усвоение материала было комфортным и, как следствие, эффективным.

1. Нужно определить свою мотивацию

Зачем мне нужно учиться? Что я хочу делать? Почему новая профессия для меня важна? Как только вы поймете и почувствуете свою мотивацию, время начнёт находиться 😌

2. Оптимизируйте свой день

Попробуйте в течение одной недели считать, на что уходит ваше время: работа и дорога до нее, соцсети, личные дела, покупки в магазинах и т.д. Тогда вы сможете увидеть, какие дела можно сократить — например, время, потраченное на соцсети, и использовать свободные минуты и часы для учебы.

3. Учитесь по мере возможности

Можно очень гибко организовать свой день. Не обязательно часами неотрывно корпеть над учебниками, чтобы получить новые знания. Особенно удобно это мамам в декрете: вы можете совместить учёбу с материнством, при этом реализовать себя и приносить пользу другим семьям.

Я рекомендую пользоваться тем временем, которое даёт ваш ребёнок, пока спит — ведь смена деятельности приравнивается к отдыху. 

4. Научите своего ребёнка правильно спать

В первые 3 года жизни ребёнок тратит на сон очень много времени. И когда его режим правильный, а значит – предсказуемый, тогда и мы можем лучше организовывать день.

Вы можете выделять так на себя порядка 3-5 часов в день — для учёбы этого более чем достаточно.

С Институтом Семейного Сна вы как раз решите две задачи сразу: научите своего ребёнка спать правильно, создадите комфортный вам обоим режим, и освоите новую профессию — бинго.

Добавить комментарий