Вы хотите освоить профессию Консультанта по детскому сну, но сомневаетесь, что не сможете вести свой бизнес, так как до декрета работали в офисе?
Боитесь, что уйдете с головой в дела, которые не связаны напрямую с детским сном?
Да, эти опасения были и у студентов ИСС. Поэтому на 15 и 16 неделях обучения мы разбираем все вопросы ведения бизнеса с приглашенными экспертами: Ириной Степановой @irina_ekaterina_ и Анной Шмаковой @annashma
На 15 неделе студенты узнали важные юридические аспекты ведения онлайн-проекта и разработки стратегии организации бизнеса:
- В чем отличие ООО от ИП
- Какие особенности налогообложения Индивидуального Предпринимателя
- Нужно ли заключать договоры для работы в сети
- Что включает в себя закон о защите прав потребителей и авторских прав
16 неделя была посвящена разбору инструментов, которые помогают вести онлайн-бизнес:
- Как интернет-маркетинг помогает мамам узнать о ваших услугах
- Как разработать уникальное торговое предложение, привлечь целевую аудиторию и организовать площадку для ведения бизнеса.
- Как оценить эффективность рекламы и определить бюджет на продвижение своего проекта.
- В чем особенности каналов Интернет-маркетинга
Но более важной частью занятий этих двух недель было выполнение домашних заданий будущими Консультантами! Они должны были разработать стратегию организации своего бизнеса и бизнес-план своего продвижения в сети. То есть к концу обучения у студентов ИСС уже есть не просто представление, как вести бизнес, а готовый план на руках с дальнейшими действиями.
Но это еще не все! Своим опытом ведения своего проекта поделились Ольга Снеговская @olga.snegovskaya и Ольга Добровольская @olga.sleep.expert на дополнительной встрече со студентами, на которой они задавали свои вопросы по этой теме.
Если же у вас еще остались сомнения и вы хотите проработать свою готовность к помогающей профессии, приходите в середине февраля на марафон по профориентации. Пишите в комментариях – вышлем вам на почту приглашение!