Вы сейчас просматриваете 5 советов Деборы Педрик

5 советов Деборы Педрик

Интернет пестрит разными советами по налаживанию сна ребенка. Но с чего все-таки начать? Есть ли универсальные и самые важные рекомендации, которые точно стоит взять на вооружение? Да, Дебора Педрик, родоначальница профессии “Консультант по детскому сну” и основатель Family Sleep Institute в Америке поделилась такими в одном из своих интервью!

Итак, 5 главных рекомендаций родителям неспящих малышей от гуру детского сна:

  • Постройте режим ребенка таким образом, чтобы у вас оставалось время на ритуал перед сном. Он должен быть успокаивающим, позитивным и приятным для вас и малыша. Действия ритуала должны быть понятными, иметь начало и завершение. Ритуал нужен не только ребенку, чтобы дать понять о приходе времени сна. С помощью ритуала мама контролирует процесс укладывания, создает знакомую и безопасную атмосферу для сна. 
  • Убедитесь, что в комнате, где спит малыш, созданы подходящие условия для сна. Следите за температурой (20 градусов – самая оптимальная температура), затемняйте окна и выключите все источники синего света – он блокирует выработку мелатонина.
  • Уважайте необходимость ребенка в дневном отдыхе и распределяйте активности в течение дня вокруг снов. Дневной сон восстанавливает ребенка как эмоционально, так и физически. Пропуск сна для малыша – это все равно, что пропуск приема пищи.
  • Избегайте слишком позднего укладывания. Уход в ночь до наступления переутомления позволяет нашему организму легче уснуть. 
  • Делая выбор в пользу полезной еды не принесет нам здоровья, если мы испытываем проблемы со сном (это касается как детей, так и взрослых). Баланс необходим во всем, если вы хотите быть здоровыми. “Сон необходим нашему мозгу так же, как еда необходима нашему телу, “ – как говорит д-р М.Вайсблут. Поэтому давайте “кормить” наш мозг для его полноценного роста и развития и не забывать о нем.

Источник: Sleep Issues

5 Tips: Healthy Sleep a Key Factor for Your Family

Какой один главный совет дали бы вы сейчас родителям неспящего малыша, исходя из своего опыта?

Поделитесь в комментариях!

Добавить комментарий