Вы сейчас просматриваете V российская конференция “Клиническая сомнология”

V российская конференция “Клиническая сомнология”

28-30 ноября 2019 состоялась V российская конференция “Клиническая сомнология” под эгидой Российского Общества Сомнологов (РОС). 

Впервые была проведена секция по детскому сну, в рамках которой занял свое почетное место и ИСС! 

С каждой конференцией расширяется формат и участие в них ведущих отечественных центров, работающих в области клинической сомнологии.
На этот раз конференция прошла в течение 3 дней. В пленарном заседании, 14 симпозиумах и круглых столах прозвучало 57 докладов. 

Более 240 человек стали слушателями и участниками обсуждений. Такое значимое событие и возможность повышения квалификации не пропустили выпускники и студенты осеннего потока ИСС, выбравшись из разных уголков России и Европы (Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Брянск, Швеция, Израиль, Эстония, Франция). 

В конференции участвовали все ведущие отечественные специалисты в области сомнологии. Это дало возможность врачам, занимающимся медициной сна, одномоментно получить весь массив информации об актуальных проблемах и достижениях в этой области. 

Большой интерес слушателей вызвали доклады по нарушениям сна в детском возрасте, циркадным нарушениям сна, полисомнографии как золотому стандарту сомнологической диагностики, вопросам взаимозависимости нарушений сна и неврологических и эндокринных заболеваний. Количество рассмотренных вопросов и мнений на этот раз был особенно широк. 

С докладом на форуме выступила и со-основатель ИСС Ольга Снеговская. Она представила доклад о практической стороне поведенческой терапии инсомнии детей раннего возраста, раскрыла важные принципы работы механизма обучения сну. 

На встрече обсудили, как предугадывать потребности ребенка и исполнять их, как быть доминантным в детско-родительских отношениях и как получить ресурсного ребенка, который готов учиться СЗ по одной из методик.

Добавить комментарий