Каким должен быть классный Консультант до детскому сну? Мы абсолютно уверены, что эту профессию выбирают особенные люди. Ведь подходит она людям с набором определенных качеств характера, которыми кстати, должен обладать каждый человек.

  • Отзывчивость и желание помогать – первое волшебное качество Консультанта. Без него никуда. Ведь, сколько раз мы говорили, и скажем ещё раз: профессия Консультант по сну – помогающая!
  • Умение применять новую информацию и правильно подбирать знания в любой ситуации. Именно для того, чтобы взращивать эти качества в Консультантах, мы и сделали такое большое количество практики. Это необходимое качество!
  • Доброжелательность. В работе с людьми, и особенно с маленькими детьми, это качество особенно важно. Мы все нуждаемся в одобрении, поддержке, заботе и теплоте. А мамочка, которая не спала уже неделю, вдвойне нуждается.
  • Ответственность. Ответственному человеку не все равно, как разрешится та или иная ситуация, при этом он сделает все для того, чтобы она разрешилась благополучно. На такого Консультанта можно положиться и доверить ему самое ценное.
  • Профессионализм. В своей специализации Консультант должен быть компетентным. И точка! Кроме того, он должен постоянно стремиться к расширению своих знаний, чтобы быть максимально полезным для своих клиентов.

Какими качествами, на ваш взгляд, должен ещё обладать хороший Консультант по сну?