Вы сейчас просматриваете Консультант для новорожденного

Консультант для новорожденного

Нужно ли новоиспеченным родителям обращаться к консультанту по детскому сну? 

Кто-то скажет: “Зачем? Сейчас же со сном все в порядке, главное, быть рядом.” Однако к консультанту можно обратиться еще до появления малыша. 

И вот почему не стоит пренебрегать помощью специалиста в самом начале родительства: 

  • Консультант помогает организовать безопасное спальное место для малыша и определиться, где же все-таки младенцу лучше спать после выписки из роддома.
  • Объясняет, что важно сейчас для мамы и малыша: восстановление сил, привыкание к новым условиям, налаживание ГВ и привязанности.
  • Специалист учит понимать плач крохи и помогать при физических недомоганиях.
  • Предоставляет информацию о физиологии сна ребенка и как ее учитывать, чтобы заложить основу здорового сна.
  • Консультант дает инструменты, помогающие родителям обучить малыша успокаиваться самостоятельно и пережить регресс сна в 4 месяца без особых проблем.
  • Родители сталкиваются с одними и теми же проблемами, но консультант учитывает особенности каждой семьи и дает рекомендации только после этого.

Мамы в этот период довольно беспокойны и не уверены в правильности своих действий. Поэтому задачей консультанта становится не только помощь в вопросах сна, но и поддержка, необходимая многим родителям в первые месяцы после рождения малыша.

В Институте Семейного Сна студенты учатся общаться с родителями, исходя из принципов и проявляя эмпатию к каждой маме.

А для вас какими качествами должен обладать консультант – только профессионализмом или умением найти общий язык с семье тоже?

Добавить комментарий