Вы сейчас просматриваете Как выбрать консультанта

Как выбрать консультанта

Как вы считаете, должны ли быть критерии, которые помогают родителям выбрать Консультанта по детскому сну? Однозначно, да! Ведь вы доверяете ему сон своего малыша. 

Давайте разберемся, на что стоит обращать внимание, приступая к выбору специалиста: 

  • Пообщайтесь с другими мамами, которые наладили сон малыша. Лучше идти к Консультанту, которого рекомендуют. 
  • Не поленитесь и почитайте отзывы и разбор кейсов, над которыми работал специалист. В век большой конкуренции и достаточной прозрачности, настоящие профессионалы не будут публиковать поддельные отзывы. 
  • Обратите внимание на образование Консультанта, его опыт и философию. Вам будет легче работать с тем человеком, взгляды которого вы разделяете. В этом случае – взгляды по отношению ко сну и воспитанию детей. 
  • Консультант должен выражать заботу и эмпатию по отношению к вам и вашему малышу в течение всего периода работы. Если он просто раздает указания, не слушая вас, вы можете почувствовать, что его рекомендации не совпадают с нуждами вашей семьи. 
  • Насколько реалистичные цели, которые ставит Консультант? Он говорит, что ребенок начнет спать через три дня, несмотря ни на что? Вам кажется, это звучит чересчур? Убедитесь, что ожидания Консультанта реалистичны. 
  • Как работает Консультант – в одиночку или в команде с другими консультантами? Если специалист недостаточно опытен, убедитесь, что у него есть возможность обратиться к старшему Консультанту, с которым можно обсудить трудные моменты. Есть ли в команде специалисты смежных областей – консультанты по гв, психологи, по приучению ребенка к горшку? Работают ли они с особенными детками и сложными случаями? Это все будет вам на руку. 
  • Наконец, после обращения к специалисту, вы должны получить персонализированный план работы над сном ребенка, который подходит именно вашей семье. Хороший консультант не только даст вам план работы, но и объяснит в деталях, как его реализовать на практике, а также будет поддерживать на протяжении всего периода работы. 

Именно эти критерии учитывает ИСС, подготавливая Консультантов по детскому сну! 

Как думаете, что еще важно при выборе Консультанта?

Добавить комментарий