ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form
start@fsirussia.ru
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

О школе

О школе“Цель программы обучения Консультантов по детскому сну в рамках Института Семейного сна – предоставить инструменты для работы со всеми аспектами детского сна в возрасте от младенчества до школьных лет. Для нас важно, чтобы выпускники программы Института Семейного Сна могли помочь большинству невысыпающихся семей, вне зависимости от возраста малышей или стиля родительства, принятого в семье. Каждая семья уникальна, и для нас важно, чтобы Консультанты по детскому сну могли сформировать рекомендации и предоставить поддержку, которые бы подходили разным семьям, а также могли удовлетворить весь спектр запросов родителей.

Единственная философия, которой придерживаются наши выпускники-консультанты – это та философия, которая сработает и поможет конкретной обратившейся семье. Наша сертификационная программа выделяется среди других программ в таких аспектах, как выживаемость бизнеса выпускников после завершения обучения, количество выпускников, в том числе с учеными степенями пост-вузовского образования, в среднем количестве часов, необходимых для выполнения требований программы (250+ часов, что превышает образовательный стандарт других программ профессиональной переподготовки в 3 раза)”

– Дебора Педрик, Основатель familysleep.com, Основоположник профессии «Консультант по детскому сну», Президент и Инструктор сертификационной программы обучения Консультантов по детскому сну в Институте Семейного Сна, США.

Программа обучения предполагает всестороннюю подготовку Консультантов в области поведенческой терапии инсомнии детей раннего возраста, а также учитывает различные аспекты ухода за ребенком в отношении формирования привычек здорового сна. Во время обучения Консультантам передается практический опыт работы с семьями, а также оказывается внимательная поддержка, как во время стажировки в процессе обучения, так и после выпуска.

Дебора Педрик – основатель Института Семейного Сна и пионер профессии начала свою практику с уставшими родителями в 1998 году. Разработанная ею программа для обучения Консультантов по детскому сну основана на работах таких заслуженных и всемирно известных педиатров, психологов и исследователей нарушений детского сна, как Марк Вайсблут, Ричард Фербер, Уильям Сирз, Ави Садех, Джоди Минделл и других.

Институт Семейного Сна по праву задает образовательный стандарт для Консультантов по детскому сну, что подтверждается успешной практикой консультирования наших выпускников во всем мире.

К 2017 году выпускниками Института Семейного Сна стали более 150 человек в 13 странах мира, среди которых:

• педиатры,
  • консультанты по грудному вскармливанию,
  • акушерки,
  • доктора медицинских наук,
  • психологи,
  • педагоги для детей с особенностями развития.